Маринованная цветная капуста по этому рецепту получается хрустящей и очень вкусной. Это отличная закуска, которую можно подать к любому застолью. Также такой маринованной капустой можно разнообразить вегетарианское меню или меню в пост. Маринованную капусту по этому рецепту можно есть уже через 12 часов. Хранится маринованная цветная капуста в холодильнике до 7 дней. Давайте приготовим!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- цветная капуста — 1 кг
- морковь — 1…2 шт.
- чеснок — 2…3 зубчика
Маринад:
- вода — 1 литр
- лавровый лист — 2…3 шт.
- черный перец горошком — 5…7 шт.
- соль — 2 ст.ложки
- сахар — 3 ст.ложки
- растительное масло — 60 мл
- уксус 6% — 100 мл.
ГОТОВИМ Маринованная цветная капуста:
- Цветную капусту разберите на соцветия, переложите в кастрюлю и залейте кипятком.
- Морковь очистите и натрите на тёрке для корейской моркови или нарежьте тонкими полосками.
- Приготовьте маринад — влейте в кастрюлю горячую воду, добавьте лавровый лист, черный перец горошком, соль, сахар и растительное масло. Доведите до кипения и проварите 1-2 минуты. Влейте уксус и снимите с огня.
- В глубокую миску выложите цветную капусту, с которой нужно слить воду. Добавьте морковь и нарезанный пластинками чеснок.
- Залейте овощи горячим маринадом, аккуратно перемешайте, накройте крышкой и оставьте до полного остывания. Затем уберите в холодильник на 12 часов.
- Через 12 часов вкусная и хрустящая маринованная цветная капуста готова.
Приятного аппетита!
Друзья, приглашаю Вас на свой канал Вкусно Дома в Youtube, чтобы не пропустить проверенные и простые рецепты)))