Крем-суп из кабачков готовится по времени 25-30 минут, начиная от подготовки овощей. Несмотря на простые ингредиенты суп получается очень вкусным. Такой суп отлично подойдет для быстрого обеда или на ужин. А еще такой суп смело можно приготовить и для детского меню. Гренки, с которыми подается этот суп, придадут ему дополнительную пикантность. Обязательно приготовьте, вам понравится!👍
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- кабачки — 2 шт. (600 грамм)
- куриное филе — 200 грамм
- лук — 1 шт. (100 грамм)
- картофель — 2-3 шт. (200 грамм)
- морковь — 1 шт. (100 грамм)
- сливки 10% — 200 мл
- чеснок — 2-3 зубчика
- соль — по вкусу (~ 1 ч.ложка)
- черный молотый перец — по вкусу (~ 0.5 ч.ложки)
- растительное масло для жарки
ГОТОВИМ Крем-суп из кабачков🥒💚:
- Подготавливаем овощи — мелко нарезаем лук, чеснок режем тонкими пластинами. Кабачки, морковь и картофель нарезаем средними кубиками. Овощи можно нарезать в процессе — чтобы ускорить время приготовления супа.
- Куриное филе нарезаем кубиками — курицу можно не добавлять, если вы не едите мясо или хотите сделать постный вариант супа.
- Кастрюлю, в которой будем варить суп, ставим на огонь, наливаем растительное масло, слегка обжариваем лук и чеснок.
- Добавляем куриное филе, обжариваем пару минут.
- Теперь по очереди кладем морковь, картофель и кабачки. Все перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
- Наливаем воду — вода должна слегка покрыть овощи. Доводим до кипения и варим 15 минут.
- Пока варятся овощи приготовим сухарики. Хлеб режем средним кубиком, выкладываем его в противень. Посыпаем орегано. Слегка поливаем растительным масло и перемешиваем, чтобы масло и орегано распределились по сухарикам. Ставим в разогретую до 180°C духовку и поджариваем до золотистого цвета примерно 10 минут.
- Готовые овощи измельчаем блендером в пюре. Добавляем сливки или воду и доводим до кипения. Густоту супа можно регулировать количеством сливок или воды.
- Суп подаем с сухариками и посыпаем мелко порубленой зеленью.
Приятного аппетита!