Шоколадное печенье по этому рецепту готовить очень просто. Особых кулинарных навыков не нужно. Нутелла в его составе придает ему особый вкус. Также можно испечь это печенье 🍪 и из домашней нутеллы — будет тоже очень вкусно!👍
ИНГРЕДИЕНТЫ на 15-16 штук:
- нутелла — 300 грамм (можно домашнего приготовления)
- яйцо куриное крупное — 1 шт.
- мука — 140-150 грамм
ГОТОВИМ Шоколадное печенье из 3-х ингредиентов:
- Нутеллу слегка разогреваем на водяной бане, чтобы она стала более пластичной. Также можно разогреть ее в микроволновке в течение 30 секунд, но необходимо тщательно очистить фольгу, которой запечатана нутелла.
- Выливаем нутеллу в глубокую посуду, вбиваем большое яйцо комнатной температуры и смешиваем лопаткой до однородного состояния.
- Частями добавляем муку и тщательно вымешиваем. В конце я вымешивала руками, так как тесто получается достаточно тугим и лопаткой его перемешивать уже сложно.
- Берем противень, застилаем его пекарской бумагой. Из теста катаем 15-16 шариков размером с грецкий орех и выкладываем на противень на расстоянии друг от друга. Придаем форму печенью, придавливая его вилкой или лопаткой. Как это делать — можно увидеть в видео.
- В разогретую до 180℃ духовку ставим печенье и печем его 10 минут. Достаем из духовки и даем остыть.
Приятного аппетита!
Я такое печенье очень люблю с кофе☕ или с молоком🥛 . Попробуйте испечь — это очень просто и очень вкусно! Понравится и взрослым, и детям. 👍